ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Сборник методических материалов

По результатам инновационной деятельности в МБОУ "Школа-интернат № 4 г. Челябинска опубликован сборник методических материалов "ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПО МИНИМИЗАЦИИ ПРОЯВЛЕНИЙ ПОВЕДЕНЧЕСКИХ ДЕВИАЦИЙ У ОБУЧАЮЩИХСЯ".
https://yadi.sk/i/ZTLUsy2A7aWS5A Сборник является базовым для понимания процесса минимизации поведенческих девиаций обучающихся через системно организованную работу с педагогами образовательных учреждений. Опираясь на понятие, основные характеристики и формы отклоняющегося поведения, авторы демонстрируют и развивают на практике идеи глубокого влияния отношения людей друг к другу на воспитывающее воздействие и формирование мотивов нравственного поведения у обучающихся.
Большое внимание в сборнике уделяется рассмотрению механизмов детерминации поведенческих девиаций обучающихся, которые приводят авторов к осознанию важности формирования целостных представлений о психологии отклоняющегося поведения у педагогических работников, работающих с различными проявлениями девиантного поведения обучающихся.
Подробно рассматриваются стратегии психолого-педагогического сопровождения, как развития коммуникативной компетентности у педагогических работников, так и минимизации поведенческих девиаций у обучающихся. Содержательно представлена модель событийно-насыщенной образовательной среды, направленной на минимизацию поведенческих девиаций у обучающихся.
Сборник адресован всем педагогическим работникам: педагогам-психологам, учителям-дефектологам, учителям-логопедам, учителям начальных классов и учителям-предметникам, тьюторам и др., а также всем, кто желает научиться справляться с различными проявлениями поведенческих девиаций или предотвратить их наступление у детей.

Предложил:МБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 4

Количество голосов: 51 Голосовать

Комментарии

Полезно