ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Мастер-класс и педагогическую мастерскую провели учителя гимназии на Фестивале проектов «Современная школа: опыт, тенденции и перспективы»

Учителя гимназии №56 приняли участие в Фестивале проектов «Современная школа: опыт, тенденции и перспективы», который прошел 19 апреля в Гуманитарно-юридическом лицее №86 г. Ижевска.

Цель фестиваля - выявление и распространение инновационных идей и передового педагогического опыта в сфере преподавания предметов научно-математического и общественно-филологического циклов.

На фестивале работали 14 методических площадок, где представляли инновационный опыт 19 педагогов. Фестиваль стал лабораторией и творческой мастерской новых педагогических методов, приемов, используемых в образовательном и воспитательном процессе лучшими педагогами образовательных организаций г. Ижевска.

Так, учителя математики гимназии №56 Суходоева С. Г. и Городничева Т. Л. провели мастер-класс «Формирование математической грамотности обучающихся посредством создания цифровой среды». На примере проекта «Алиса в Зазеркалье», созданного учителями гимназии на платформе Moodle, участникам мастер-класса рассказали, как внеурочная деятельность может способствовать формированию и развитию математической грамотности. Особое внимание на мастер-классе было уделено организации исследовательской и проектной деятельности обучающихся.

А педагогическую мастерскую «Цифровая грамотность современного учителя» провели учителя информатики Колесниченко Е. В. и Кабанцова А. О. На мастерской педагоги отметили, что современному учителю очень важно грамотно использовать потенциал современных информационных технологий для решения практико-ориентированных задач профессиональной деятельности. Одним из важнейших элементов профессиональной деятельности учителя является его информационный ресурс. На мастерской учителя городских школ научились создавать свои информационные ресурсы на основе одностраничного и многостраничного сайта, с помощью сервиса H5P попробовали создать интерактивные приложения, а также познакомились с возможностями проведения быстрых опросов с использованием технологий QR-кодов.

Участники фестиваля высоко оценили подготовку и проведение Фестиваля «Современная школа: опыт, тенденции и перспективы», его важность и практическую значимость.

Предложил:МАОУ "Гимназия № 56"

Количество голосов: 1 Голосовать

Комментарии

Полезно