ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Экскурсия в Музей леса

Одним из замечательных богатств, которыми наделена наша Родина, является лес. Нет на Земле человека, чья жизнь была бы так или иначе связана с лесами. Без дерева сегодняшняя жизнь просто немыслима. С каждым годом лес всё больше и больше нуждается в защите, в восстановлении того, что истреблялось.
В рамках развития экологической грамотности среди подрастающего поколения учащиеся 8Б класса совместно с классным руководителем Читнаевой Л.Н. посетили Музей леса нашего города.
Из экспонатов ребята узнали об истории развития лесного хозяйства в Чувашии, увидели предметы старины из дерева; познакомились с тематическими стендами: животный мир, охрана леса, лесовосстановление, заслуженные лесоводы и ученые, родившиеся в Чувашии и многое другое. Такие, казалось бы сложные для понимания детей темы были преподнесены сотрудником музея в такой доступной и эмоциональной форме, что ребята слушали «затаив дыхание». Надолго задержала внимание панорама противопожарной безопасности в лесу с макетами пожарных машин, вышек, самолетов и т.д. Особенно понравилась всем диорама «Лес» с чучелами птиц и животных, которая освещена и озвучена птичьим пением.
Много нового и интересного узнали ребята и получили море положительных эмоций. Ребята получили представление о том, как богата и разнообразна природа чувашского края, о редчайших видах природных богатств, которые занесены в Красную книгу Чувашии.

Загрузить материалы: Экскурсия в Музей леса.jpg

Предложил:МБОУ «СОШ № 17» г. Чебоксары

Количество голосов: 8 Голосовать

Комментарии

Полезно