ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Всероссийская акция «Лесники открывают двери»

24.01.2020 г. Главное управление лесами Челябинской области провело Всероссийскую акцию «Лесники открывают двери» на территории Пластовского муниципального района. Мероприятие является ежегодным и направлено на профориентацию школьников . В данном мероприятии приняли участие обучающиеся ШЛ «ЛесОк» 10 класса нашей школы Яковлева Алиса, Ипатова Анастасия, Ильченко Вероника В проекте приняли участие более 60 детей из Аргаяшского, Карталинского, Красноармейского, Сосновского и Чебаркульского и др.муниципальных районов.

«Работа лесника не очень простая, но очень благодарная. Считаю, что проведение подобных акций способствует привлечению внимания подрастающего поколения к проблемам лесной отрасли и повышает престиж профессии. Мы ждем в наши ряды молодых ребят», - отметил первый заместитель начальника Главного управления лесами Челябинской области Валерий Нигматуллин.

«Лесники открывают двери», традиционно, проходила в два этапа. На первом – ребята собрались в Пластовском лесхозе, где пообщались с представителями учебных заведений, обучающих по лесным направлениям (Уральского государственного лесотехнического университета, Челябинского государственного университета и Чебаркульского профессионального техникума). Школьникам подробно рассказали о специальностях, связанных с лесным хозяйством. После этого, состоялась презентация профессий и просмотр тематических видеороликов. На втором этапе встречи все участники посетили с экскурсией тепличное хозяйство одного из крупнейших золотодобывающих предприятий России «Южуралзолото Группа Компаний».

Предложил:МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 94 г. Челябинска»

Количество голосов: 3 Голосовать

Комментарии

Полезно