ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

«Успех каждого ребенка»

С 1 сентября, в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка» на базе лицея современных технологий управления № 2 города Пензы начнет работу первый в Пензенской области школьный Кванториум.

Он будет работать по 6 направлениям: «Химия»; «Физика и Энерджи; «Биология и экология»; «Геоаэро», «Хайтек» и «Робо».

Каждый квантум будет оснащен современным оборудованием. Ученики освоят лазерные станки с ЧПУ и 3-Д принтеры, программно-аппаратный комплекс для пилотирования беспилотного воздушного судна, учебно-исследовательскую лабораторию биосигналов и нейротехнологий, комплекты роботехнического оборудования и конструкторов, цифровые лаборатории по экологии и многое другое.

«Обучение в Кванториуме смогут пройти не только ученики лицея. Дополнительное образование будет доступно и для учеников других школ, - отметил министр образования области Александр Воронков. – В регионе уже действуют 2 Кванториума, один из которых мобильный. Создание школьного Кванториума позволит расширить существующие границы дополнительного образования, повысить доступность высокотехнологичного оборудования для учеников, а педагогам – проводить предпрофильную подготовку».

Загрузить материалы: Кванториум.jpg

Предложил:МБОУ "ЛСТУ № 2"

Количество голосов: 133 Голосовать

Комментарии

Полезно