ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

МБОУ «Лицей современных технологий управления №2» г.Пенза присвоен статус регионального организатора всероссийского конкурса для школьников «Высший пилотаж» в 2021-2022 учебном году

Региональные этапы всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» проходят с 2018 года.Учредитель и организатор конкурса — Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

Конкурс «Высший пилотаж» открыт для школьников 9-11 классов, делающих первые шаги в большой науке и проектной деятельности. Участие в конкурсе позволяет реализовать творческий потенциал, даёт опыт публичных выступлений, развивает навыки и профессиональные компетенции, необходимые для исследовательской и проектной деятельности. Эти умения важны не только для учёбы в школе, но и позже, во время учёбы в вузе, для работы по профессии.

В Пензенской области заявки принимаются по 13 направлениям: биология, математика, физика, химия, Сomputer science, культурология, лингвистика, право, психология, социология, экономика, предпринимательство, технические и инженерные науки. Вся информация для участников будет опубликована на сайте ДМИП.РФ. Очный региональный этап, на котором состоится защита и презентация проектов и исследований школьниками перед региональным экспертным сообществом, пройдет в январе- феврале 2022 года на базе МБОУ «Лицей современных технологий управления №2» г. Пенза.

Авторы лучших исследований и проектов, представленных на конкурс «Высший пилотаж», награждаются дипломами, также по решению региональных экспертов определяются работы, рекомендованные к участию на заключительном этапе в Москве. Кроме того, успех в конкурсе позволяет получить баллы в копилку индивидуальных достижений, учитываемых при поступлении в НИУ «Высшая школа экономики», результаты конкурса действительны в течение двух лет.

В помощь тебе Оргкомитет конкурса
1. Нарисовал Маршрутную карту конкурса 2021/22 гг. https://olymp.hse.ru/projects/ways
2. Обновил страницы направлений конкурса – https://olymp.hse.ru/projects/#courses
3. Опубликовал Методические рекомендации сезона 2021/22 – https://olymp.hse.ru/projects/metod
4. Разместил полезные ресурсы для подготовки https://olymp.hse.ru/projects/materials
Узнать больше о конкурсе https://olymp.hse.ru/projects/

Загрузить материалы: СВИДЕТЕЛЬСТВО_ВП_2022_Пенза.pdf

Предложил:МБОУ "ЛСТУ № 2"

Количество голосов: 187 Голосовать

Комментарии

Полезно