ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Методическая сеть образовательных организаций «Калейдоскоп успешных практик».

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия № 10 имени А.Е. Бочкина Конвертировать в Word

картинка к новости

1. Название инновации
Методическая сеть образовательных организаций «Калейдоскоп успешных практик».

2. Задачи, решаемые посредством внедрения инновации
Организация взаимодействия между образовательными организациями по актуальным проблемам современной педагогической деятельности, а также организация взаимодействия специалистов в рамках личных профессиональных интересов с целью поиска оригинального решения практических задач.
Интеграция достижений науки и передового педагогического опыта с реально существующей практикой посредством консультаций и экспертизы инновационных продуктов деятельности сети представителями научно-педагогического сообщества.

3. Целевая аудитория
Руководители и заместители руководителей образовательных организаций.
Методисты.
Педагогические работники: учителя, психологи, логопеды, дефектологи и др.
Студенты педагогических ВУЗов.

4. Описание сути инновации
Суть инновации заключается в создании средствами интернет-технологий методической сети образовательных организаций Красноярского края и регионов РФ как места открытой локации инновационных педагогических практик, способствующих решению актуальных проблем педагогов, методистов и управленцев. Методическая сеть образовательных организаций «Калейдоскоп успешных практик» даст возможность участникам выстраивать эффективное сотрудничество на принципах профессиональной инициативности, свободного партнерства и вне зависимости от территориального признака. Отличительной чертой инновации является включение в профессиональное педагогическое взаимодействие студентов педагогических ВУЗов как средства их погружения в профессию и мотивации к профессиональному становлению.

5. Мероприятия по внедрению / распространению инновации
Презентация модели методической службы муниципального автономного общеобразовательного учреждения гимназии №10 имени А.Е. Бочкина с учетом деятельности методической сети образовательных организаций «Калейдоскоп успешных практик».
Вебинар для методистов по теме «Сетевая модель методической службы как ресурс развития организации». Вебинар для управленческих команд по теме «Модель управления методической службой образовательной организации в условиях федеральной методической сети».
Вебинар для педагогов и студентов ВУЗов по теме «Сетевая методическая служба как ресурс собственного профессионального развития».
Разработка, экспертиза и проведение курсов повышения квалификации «Организация деятельности методической службы образовательной организации в условиях сетевой модели».
Организация и проведение Регионального фестиваля открытых практик с дистанционным включением участников сети (образовательных организаций субъектов РФ).

6. Ссылки на электронные ресурсы
https://xn--j1aaaehfdojs1d.xn--p1ai/methodical-network/id/get/408

Количество голосов: 0

Полезно