13 ноября 2019

В Москве при поддержке Минпросвещения России пройдет общероссийский форум по сохранению и развитию языков народов России

При поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в Москве 22 ноября 2019 года в рамках цикла мероприятий, направленных на сохранение и развитие языков народов России, популяризацию ценностей традиционной народной культуры, формирование ценностного отношения к духовному наследию народов Российской Федерации, пройдет Общероссийский форум «Языки и культура народов России: сохранение и развитие».

Цель форума – актуализация и стимулирование деятельности по сохранению и развитию языков народов России на разных уровнях управления системой образования в тесной взаимосвязи образовательной специфики и культурных ценностей.
Задачи форума:
– сформировать коммуникативные площадки взаимодействия работников системы образования и культуры, представителей экспертного и научного сообщества для рассмотрения вопросов сохранения и развития языков народов России;
– обеспечить распространение лучших практик, направленных на сохранение и развитие языков народов России, популяризацию ценностей традиционной народной культуры, формирование ценностного отношения к духовному наследию народов Российской Федерации.
К участию в форуме приглашаются руководители и специалисты:
– органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере общего образования;
– общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования;
институтов повышения квалификации работников образования и региональных институтов развития образования;
– организаций культуры, научных организаций и экспертного сообщества в сфере образования и культуры.
Среди гостей форума – представители Федерального агентства по делам национальностей, Российской академии наук и Российской академии образования, экспертного совета по воспитанию при Комитете по образованию и науке Государственной Думы ФC РФ, главный редактор журнала «Педагогика».

Программой форума предусмотрена работа дискуссионной площадки, в рамках которой участники могут представить свои практики, поделиться опытом и обсудить проблемные вопросы сохранения и развития языков народов России.

Заявки на участие в форуме принимаются в электронном виде по ссылке http://языкинародов.рф/regforum до 20.11.2019 (включительно).
Участие в форуме бесплатное.
С программой форума можно ознакомиться на странице формы регистрации (http://языкинародов.рф/regforum).

Адрес проведения: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6 (ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов», экономический факультет), аудитория 330, зал № 3.
Время проведения: 10:00–18:00.
Дополнительную информацию об участии в форуме можно получить по электронной почте folk@concord.education или по телефону +7 (499) 110-98-04.

Автор Администрация