ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:

Развитие сети инновационных школ на основе формирования и внедрения механизмов выявления и распространения лучших практик и опыта их деятельности по обновлению существующих и созданию новых технологий и содержания обучения и воспитания.

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Объявлен Конкурс лучших практик по сохранению и развитию языков народов России

календарик05 ноября 2019 Конвертировать в Word

картинка к новости
Стартовал прием заявок на Конкурс лучших практик в рамках цикла общероссийских и межрегиональных информационных и практических мероприятий «Языки и культура народов России: сохранение и развитие». Оператором Конкурса выступает ООО СП «Содружество». Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Цель Конкурса – актуализация и стимулирование деятельности по сохранению и развитию языков народов России, популяризации ценностей традиционной народной культуры, формированию ценностного отношения к духовному наследию народов Российской Федерации.
Задачи Конкурса: определение наиболее результативных практик для сохранения и развития языков и культуры народов России, а также продвижение инновационных образовательных решений, поддержка лучших образовательных технологий и выявление актуальных сетевых проектов в заявленной сфере.
На Конкурс можно выдвинуть не только практики по проведению мероприятий, направленных на сохранение и развитие языков и культуры народов России, но также тематические инновационные образовательные решения в организации учебного и воспитательного процессов, сетевые проекты и интерактивные ресурсы.
Номинации Конкурса: «Лучшая практика регионального уровня», «Лучшая практика муниципального уровня», «Лучшая практика работы отдельной образовательной организации», «Лучший сетевой проект», «Лучшая практика совместной работы с общественностью по сохранению и развитию языков народов России».
К участию в Конкурсе приглашаются педагогические работники общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, представители региональных и муниципальных органов исполнительной власти в сфере образования.

Сроки проведения Конкурса

21.10.2019–10.11.2019 – регистрация, сбор заявок и конкурсных работ (заочный этап);
11.11.2019–20.11.2019 – работа экспертов по оценке заявок заочного этапа;
21.11.2019 – очный этап конкурса, выступление финалистов с презентациями работ и церемония награждения.
Итоги Конкурса будут опубликованы на сайте http://языкинародов.рф/.

Работы участников будут оценивать эксперты сферы образования. По итогам Конкурса жюри отберет лучшие практики для тиражирования на обучающих мастер-классах, общероссийском форуме и межрегиональных семинарах. Победители получат памятные дипломы и призы на церемонии награждения. Все конкурсанты получат сертификаты об участии.
С положением о Конкурсе можно ознакомиться по ссылке http://языкинародов.рф/docs/Polozhenie_o_konkurse.pdf.

Дополнительную информацию о Конкурсе можно получить по электронной почте folk@concord.education или по телефону +7 (499) 110-98-04.

Автор Администрация

Количество голосов: 0

Полезно