ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:

Развитие сети инновационных школ на основе формирования и внедрения механизмов выявления и распространения лучших практик и опыта их деятельности по обновлению существующих и созданию новых технологий и содержания обучения и воспитания.

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

В московском районе Некрасовка построят экспериментальную школу на 2100 мест

календарик09 октября 2016 Конвертировать в Word

картинка к новости
В московском районе Некрасовка построят экспериментальную школу на 2100 мест, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.

Здание школы будет построено в виде буквы «М». Такое решение предложено для обеспечения нормального освещения учебных классов, поскольку школа проектировалась в условиях плотной жилой застройки.
Школа вместит отделение на 1700 учеников и блок начальных классов на 400 мест. Проект школы согласован Москомархитектурой. Общая площадь здания школы составит 28 тысяч квадратных метров.
«В центре здания размещается общественное ядро со спортивным и актовым залами, столовой и библиотекой, а в боковых крыльях — учебные классы и рекреации. Чтобы визуально разбить длинное здание на сомасштабные части, для каждого из четырех блоков будет использовано разное цветовое решение», - сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
В здании предусмотрено три входа два с северной стороны, для начальной школы и отдельно для средней и старшей, а также парадный вход с южной стороны. Там же разместят спортивное ядро с беговой дорожкой, площадки для бадминтона и баскетбола и поле для минифутбола.
«Мэр Москвы Сергей Собянин неоднократно отмечал, что российская столица способна конкурировать с лучшими образовательными системами мира. Конечно, это было бы невозможно без соответствующей материально-технической базы, новых детских садов и школ, современного оборудования. Все это должно находиться в пешей доступности, чтобы родителям не приходилось каждое утро везти ребенка в другой район», - добавил Кузнецов.

Автор Администрация

Количество голосов: 0

Полезно