ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:

Развитие сети инновационных школ на основе формирования и внедрения механизмов выявления и распространения лучших практик и опыта их деятельности по обновлению существующих и созданию новых технологий и содержания обучения и воспитания.

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Стартовала всероссийская социально-моделирующая игра «Коммуникативные миры»

календарик21 октября 2016 Конвертировать в Word

картинка к новости
"Коммуникативные миры" - это абсолютно бесплатная игра для обучающихся 7-8 классов, объединяющая всех, кто ищет новые удивительные приключения. Здесь каждый может стать героем и проявить себя в одном из двадцати различных миров

Игра проводится с 1 сентября по 20 декабря 2016 года в 3 этапа: Открытый Сетевой этап (15 сентября – 30 октября), Закрытый Сетевой этап (1 ноября – 28 ноября), Заключительный (очный, трехдневная лагерная смена) этап Игры (12-16 декабря).
Игра заключается в создании таких социальных практик, которые, с одной стороны, высвечивают привычные стратегии поведения участников и определяют их эффективность; с другой стороны, побуждают к поиску новых стратегий для адаптации к условиям фантастического мира и оформлению принципов его преобразования.
Каждая заявившая об участии команда получает Легенду, описывающую фантастический этнос (народ), который команде предстоит представлять, и задания, дающие возможность отразить особенности этноса. Фантастическая составляющая Игры организует обмен информацией, не ограниченной и не искаженной ожиданиями и стереотипами участников.
Эффективная коммуникация в Игре обеспечивается взаимосогласованностью социально-ролевых позиций участников (Стратег, Творец, Коммуникатор), а также используемыми ими средствами общения (вербальными и невербальными).
Основным результатом Игры является порождение личностных смыслов, продвижение по пути индивидуального коммуникативного опыта: ценностное отношение субъекта коммуникации к партнеру и самому себе, открытость и аутентичность собственного Я и собственной позиции.
Организатор игры - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа №53" городского округа Самара.
Для участия в Игре необходимо до 1 ноября 2016 года зарегистрироваться на сайте Всероссийской социально-моделирующей игры «Коммуникативные миры» (кольцомиров.рф).

Автор Администрация

Количество голосов: 0

Полезно