ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

On-line занятия для обучающихся 9 классов по математике «Подготовка к государственной итоговой аттестации. Раздел «Алгебра»

Цель практических занятий: помочь учащимся подготовиться к сдаче экзамена по математике. Продемонстрировать приемы работы с числами, выражениями, содержащими степени и корни n-ой степени; развивать и совершенствовать навыки выполнения действий с обыкновенными и десятичными дробями, сравнения чисел, преобразования выражений, содержащих корни n-ой степени, решения текстовых задач.
Практические занятия состоят из двух частей. В первой рассмотрены особенности подготовки к решению некоторых заданий первой части экзамена, приведены теоретические сведения и подготовительные задания, необходимые для решения базового уровня, алгоритм решения с ссылкой на свойства и образцы пошаговых решений этих задач, разбор решений типовых задач, подобных предложенным в открытом банке ОГЭ, задания для работы по образцу. Дан анализ распространенных ошибок, допущенных учащимися в решениях этих задач.
Во второй части представлены методы решения текстовых задач повышенного уровня на движение и совместную работу; рассмотрены различные случаи задач на движение. https://yadi.sk/i/7aBumjtG6Rn93Q

Предложил:МАОУ «СОШ №56 с углубленным изучением математики»

Количество голосов: 0 Голосовать

Комментарии

Полезно