ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

On-line занятия для обучающихся 11 классов по математике «Выполнение заданий разделов «Алгебра», «Функции и графики», «Текстовые задачи»

Цель практических занятий: помочь учащимся подготовиться к сдаче экзамена по математике, продолжить развивать и совершенствовать навыки решения текстовых задач, задач на чтение и анализ графиков, задач на применение производной к исследованию функций, нахождение наибольшего и наименьшего значения функций.
На практических занятия будут представлены тренировочные упражнения по решению простейших текстовых задач, упражнения на чтение и анализ графиков и диаграмм. Будут продемонстрированы разные виды текстовых задач и задач на нахождение наибольшего и наименьшего значений функции, используемые на практике при подготовке к написанию второй части экзамена.
Практические занятия состоят из двух частей. В первой части будут рассмотрены особенности подготовки к решению заданий первой части экзамена. Особое внимание будет уделено текстовым задачам на проценты и округление. Будут рассмотрены простейшие текстовые задачи на вычисления, округление с недостатком, округление с избытком, проценты. Дан анализ самых распространенных ошибок, которые допускают учащиеся в решениях.
Во второй части будут предложены разные виды текстовых задач: задачи на проценты, сплавы и смеси, задачи на движение по прямой, задачи на движение по окружности, задачи на движение по воде, задачи на совместную работу, задачи на прогрессии (№11 – профильный уровень) и задач на исследование различных функций (№12 – профильный уровень), используемые на практике при подготовке к написанию второй части экзамена. https://yadi.sk/i/KcKjarF0EO03jA
https://yadi.sk/i/ZcBX7Ze1mk0QDg
https://yadi.sk/i/1P4dpOO_Dxjm4Q

Предложил:МАОУ «СОШ №56 с углубленным изучением математики»

Количество голосов: 0 Голосовать

Комментарии

Полезно