ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

15 апреля 2021 года. Проект «Грани». Тематическая экскурсия учеников лицея № 2 на ОАО «Пензтяжпромарматура»

15 апреля 2021 года. Проект «Грани». Тематическая экскурсия учеников лицея № 2 на ОАО «Пензтяжпромарматура»

Проект "Грани" включает себя встречи обучающихся лицея с интересными людьми, тематические экскурсии на наиболее перспективные предприятия и организации Пензенской области и т.д.

Экскурсия на завод ПТПА стала для учеников 9-10 классов настоящим открытием.
ПТПА - один из ведущих российских производителей трубопроводной арматуры для ответственных объектов промышленности. Компания специализируется на выпуске продукции по индивидуальным требованиям заказчиков как в России, так и за рубежом.

Сегодня ОАО «ПТПА» - промышленный комплекс с собственной конструкторской, технологической и испытательной базой, производственными цехами, подразделениями продвижения и сбыта продукции. Компания работает на рынке трубопроводной арматуры с 1951 года. На заводе работают представители более 60 специальностей, более 200 семейных династий.

Синчугова И.А., руководитель детского проекта «Шаг в будущее» и одноименного ЦМИТ, провела экскурсию по предприятию. Ребята узнали, какая новая продукция разрабатывается на заводе, какие существующие конструкции модернизируются. Ирина Александровна подробно остановилась на научных исследованиях, направленных на расширение области применения продукции. Школьники увидели, как совершенствуются производственная база и технологии, внедряется современное программное обеспечение и идет процесс автоматизации производства. Также школьники увидели все этапы производства.

Предложил:МБОУ "ЛСТУ № 2"

Количество голосов: 163 Голосовать

Комментарии

Полезно