ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Инновации: здесь и сейчас

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Красноярская университетская гимназия № 1 - Универе» Конвертировать в Word

картинка к новости

2016-10-22

КРИТБИ совместно с региональным министерством инвестиций и инноваций запустил сеть Центров молодежного инновационного творчества (ЦМИТов) в Красноярском крае.

Можно ли с помощью компьютера сделать не изображение, а точную копию вещи? Можно ли напечатать на принтере предмет: модель танка, деталь самолета, макет Эйфелевой башни? Еще вчера такая возможность казалась фантастикой, теперь это сможет сделать любой желающий школьник.
Что такое ЦМИТ?
В 2013 году была запущена сеть Центров молодежного инновационного творчества (ЦМИТов) в Красноярском крае. ЦМИТ – это место, где каждый школьник может материализовывать идеи с помощью современного оборудования. Здесь можно создавать прототипы самых разных изделий и устройств, реализовывать интересные изобретательские идеи и заниматься техническим творчеством.
Для чего?
1. Для создания молодежных инновационных проектов.
2. Для воспитания проектного типа мышления и навыков экспериментально-исследовательской работы.
3. Для привлечения молодежи к сфере высоких технологий и инновационной деятельности.
4. Для получения навыков работы на современном высокотехнологичном оборудовании.
Для кого?
Занятия в ЦМИТ рассчитаны на школьников 6-11 класс любого образовательного учреждения. Для ребят младших классов предусмотрены ознакомительные экскурсии и возможность составления индивидуальной программы занятий.

Количество голосов: 0

Полезно