ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Развитие системы поддержки талантливых детей

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа г. Зеленоградска» Конвертировать в Word

картинка к новости

2016-10-23

Полноценное обучение и воспитание одаренных детей является задачей большой государственной важности. Именно одаренные, талантливые специалисты являются движущей силой развития общества.

В целях наибольшей эффективности предпрофильной подготовки одаренных учащихся в школе налажено тесное сотрудничество с вузами, т.к. именно вузы осуществляют профессиональное образование и подготовку высококвалифицированных, энергичных, креативных специалистов. Заключены договоры о сотрудничестве с БФУ им. Канта, КГТУ, БГА, Промрыболовства, Информационным центром по Атомной Энергетике, научным центром на базе Музея мирового океана, БИЭФ.
Совместная работа в НОУ «Факел» учащихся, учителей, преподавателей вузов и научных центров позволяет планировать и использовать научно-исследовательскую деятельность в школе как форму работы с одаренными детьми. По итогам совместной работы в конце учебного года в школе проводится научно-практическая конференция, включающая в себя лучшие проектно-исследовательские работы, представленные в виде презентаций, докладов и др.
Для одаренных ребят в целях формирования контингента вузов, осуществляющих подготовку специалистов для атомной отрасли, ОАО «Концерн Росэнергоатом» проводит 4-ю «Олимпиаду атомных станций». В заочном туре олимпиады участвуют учащиеся 9-11 классов.
Ученики 8-9 классов школы принимают участие в межрегиональной физико-математической заочной олимпиаде для одаренных детей, проводимая заочным физико-математическим лицеем «Авангард».
Олимпиада Министерства образования и науки РФ, РГПУ им. А.И. Герцена (Санкт-Петербург) для одаренных детей, дающая право победителям и призерам из числа выпускников поступление без вступительных испытаний. Экономическая олимпиада «Интеллектуальный марафон» им. Н.Д. Кондратьева, дающая право зачисления одаренных детей без экзаменов на профильные факультеты МГУ им. Ломоносова. Учащиеся 11 классов принимают участие в дистанционном отборочном этапе олимпиады.
Разработаны и реализуются программы:
1.«Укрепление и сохранение здоровья школьников»
2.«Формирование культуры здорового и безопасного образа жизни»
3.«Сделай свой выбор!» – программа по профилактике асоциальных явлений в детской и молодежной среде.
4. «Здоровые дети сегодня – здоровое будущее завтра»

Количество голосов: 0

Полезно