13 августа 2018

Приглашаем на межрегиональные семинары по вопросам совершенствования системы конкурсного отбора лучших учителей!

С 2010 года в России введена система денежного поощрения лучших учителей образовательных организаций. Ежегодно каждый регион России проводит конкурсный отбор (далее – Конкурс) и представляет в Минобрнауки России списки лучших учителей для получения ими соответствующей премии. Участниками и победителями конкурсного отбора в разные годы становились педагоги, в том числе, из образовательных организаций-грантополучателей (2016 – 2018 года).


В 2018 году ООО «Верконт Сервис» в рамках государственного контракта с Минобрнауки России реализует проект, в котором осуществляется разработка единой модели и методического обеспечения проведения Конкурса, а также подготовка в субъектах РФ тьюторов, которые будут сопровождать проведение Конкурса на региональном уровне.
С 16 по 27 августа 2018 года для подготовки тьюторов проводятся курсы повышения квалификации по вопросам совершенствования системы конкурсного отбора лучших учителей и внедрения тьюторской модели сопровождения Конкурса в субъектах Российской Федерации.
К участию в курсах приглашаются:
представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования;
представители администрации общеобразовательных организаций;
члены конкурсных комиссий органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, по отбору лучших учителей;
учителя общеобразовательных организаций;
специалисты региональных научных и образовательных организаций в сфере образования педагогических работников.
Очная часть курсов будет проведена в формате очных межрегиональных семинаров в 8 городах России (подробнее о местах и датах проведения на сайте konkurs.vercont.ru/zayavka ). В рамках очных мероприятий для слушателей запланированы как лекционные, так и практические занятия в формате деловой игры.
Дистанционная часть курсов реализуется в удобном для слушателя графике занятий в системе дистанционного обучения в сети «Интернет» по адресу: konkurs.vercont.ru пункт меню «Мероприятия».
Для слушателей курсы повышения квалификации проводится на бюджетной (бесплатной) основе (проживание и проезд до мест очных мероприятий курсов оплачивается слушателем самостоятельно).
Слушателям, успешно прошедшим обучение, будут выданы удостоверения о повышении квалификации.
Прием заявок на курсы осуществляется на веб-странице: konkurs.vercont.ru/zayavka
По вопросам участия в курсах можно обращаться по адресу region@vercont.ru
Контактное лицо: Старостенко Виктория Владимировна +7(800)222-40-28

Автор