21 августа 2019

Всероссийский съезд участников методических сетей инновационных школ

19 – 20 сентября 2019 года проводится Всероссийский съезд участников методических сетей организаций, реализующих инновационные проекты и программы для обновления существующих и создания новых технологий и содержания обучения и воспитания в рамках ведомственной целевой программы «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования» подпрограммы «Развитие дошкольного и общего образования» Государственной программы Российской Федерации «Развитие образования»

Цель проведения Съезда - обеспечение поддержки организаций-победителей конкурсов инновационных проектов и программ в рамках ведомственной целевой программы «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования» подпрограммы «Развитие дошкольного и общего образования» Государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» посредством организации совместного пространства для обмена опытом и коммуникации школ-победителей конкурса в 2016-2019 годах.

Категории участников Съезда:
• Представители Министерства просвещения Российской Федерации.
• Сотрудники образовательных организаций-победителей конкурсов инновационных проектов и программ в 2016, 2017, 2018 годах (в рамках мероприятия 2.3 ФЦПРО и подпрограммы «Содействие развитию дошкольного и общего образования» ГПРО).
• Сотрудники образовательных организаций-победителей конкурсов инновационных проектов и программ в рамках ведомственной целевой программы «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования» подпрограммы «Развитие дошкольного и общего образования» Государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в 2019 году.
• Представители органов управления образованием регионального и муниципального уровней. Место проведения – г. Москва.

Работа Съезда будет проходить в форме конференции и секционных заседаний. В рамках секционных заседаний запланированы:
1. представление лучших практик инновационной деятельности школ-грантополучателей 2016-2018 гг. в рамках методических сетей;
2. представление публичных презентаций отчетов о расходовании гранта и реализации инновационных проектов грантополучателями 2018 года;
3. представление своих инновационных проектов школами-грантополучателями 2019 года.

В работе Съезда примут участие представители Министерства просвещения Российской Федерации, ведущих научных и образовательных площадок в сфере образования. Организации-грантополучатели в ходе Съезда получат возможность:
1. консультационной, методической и экспертной поддержки по вопросам реализации своих инновационных проектов;
2. трансляции своих проектных достижений и практик и обмена опытом с коллегами;
3. формирования знаний и компетенций, необходимых для успешной реализации своих инновационных проектов (в ходе лекционного и тренингового формата работы).

Программа Съезда представлена здесь.
Категории лиц, приглашаемых к участию в Съезде, представлены в Письме Минпросвета России о проведении Съезда.
Заявки на участие просим направлять до 05 сентября 2019 года по адресу посредством заполнения формы на сайте www.конкурсшкол.рф/ по ссылке www.конкурсшкол.рф/application-all-russian-congress/
Консультирование по вопросам, связанным с участием в Съезде, осуществляется по электронной почте monitoring@almira.moscow и телефону +7(499)553-06-52. Ответственное лицо – Конотоп Наталья Федоровна.

Автор Администрация