ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

семинар по теме «Развитие у обучающихся когнитивных способностей и формирование основ здоровьесбережения посредством применения современных компьютеризированных программ»

29 ноября 2017 года в МАОУ лицей № 39 прошел семинар по теме «Развитие у обучающихся когнитивных способностей и формирование основ здоровьесбережения посредством применения современных компьютеризированных программ». В семинаре участвовали педагоги из образовательных учреждений города Нижний Тагил.
Мероприятие проходило в рамках работы Муниципального ресурсного центра на базе лицея и реализации федерального Гранта, выигранного МАОУ лицей № 39 в июне 2017 года по результатам участия в конкурсе среди школ России Федеральной целевой программы развития образования на 2016 – 2020 годы по теме «Реализация инновационных программ воспитания и обучения обучающихся (формирование основ здорового образа жизни и профилактика вредных привычек)».
В этом учебном году на средства Гранта в лицее приобретены компьютерная программа СИРС (Система интенсивного развития способностей «Быстрое чтение, память, мышление»), оборудованы 2 кабинета робототехники (ARDUINO, LEGO). Всё инновационное оборудование уже внедрено и активно применяется в образовательном процессе лицея, что и было показано на семинаре.
Участие в семинаре проходило в деятельностной форме, педагоги участвовали в самостоятельной сборке роботов, соревнуясь с командами учащихся лицея.
Мероприятие нашло живой отклик у гостей лицея: педагоги некоторых образовательных учреждений предложили провести совместные соревнования между командами школ с использованием роботов.

Ссылка на материалы семинара http://licei39.ru/fcpro/

Предложил:Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей № 130

Количество голосов: 7 Голосовать

Комментарии

Полезно