ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Модель организации учебных занятий на основе индивидуальных образовательных программ

предлагаем для обсуждения модель организации учебных занятий на основе индивидуальных образовательных программ

Предложил:МБОУ «Краснотуранская СОШ»

Количество голосов: 283 Голосовать

Комментарии

реализация данной модели организации учебных занятий ведет к изменению базового процесса обучения. Меняется содержание образовательной деятельности и управление образовательным процессом. Индивидуальные образовательные программы отличаются последовательностью,способами и средствами освоения содержания,предусматривают достижение учащимися результатов по учебным предметам. а также метапредметных и личностных результатов. Составление индивидуальных образовательных программ осуществляется в совместной деятельности обучающихся и педагогов.

07-12-2017 20:19МБОУ «Краснотуранская СОШ»

Большое Спасибо! Наша школа-"Оротская СОШ" Кижингинского района Республики Бурятия-малокомплектная сельская школа. Мы считаем, что организация учебных занятий на основе индивидуальных образовательных программ и маршрутов-это путь развития! Это будущее нашего образования

09-12-2017 17:09Гость

Организация обучения на основе индивидуальных образовательных программ, то над чем работает наше образовательное учреждение. Реализованная модель организации учебных занятий на основе ИОПов позволила на практике понять всем участникам образовательных отношений, что ИОП помогает достичь запланированной цели. При этом происходят изменения в управлении, педагоги приобретают необходимые компетентности. Особенно ценна учительско-ученическая кооперация.

11-12-2017 11:37краевое бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Южный аграрный техникум"

Модель организации учебных занятий на основе ИОП - один из вариантов того, как в условиях сельской школы можно организовать образовательный процесс, чтобы максимально учесть потребности и интересы каждого ученика и семьи. Данная модель помогает понять, что при такой организации образовательной деятельности изменения произойдут в содержании, технологии и управлении учреждения. Образцы нормативных документов и рекомендации по их корректировке наглядно их демонстрируют.

12-12-2017 11:22Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ильичевская средняя общеобразовательная школа"

Полезно