ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Программа инновационного развития МБОУ г. Абакана «Лицей»

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОГРАММЫ
Цель: создание условий, способствующих повышению качества технологического лицейского образования и эффективности инновационной деятельности лицея для обеспечения нравственного, интеллектуального и физического развития лицеистов, их социальной успешности, активной жизненной позиции, а также способности строить свое будущее в социуме, осуществлять профессиональный выбор и находить способы самореализации и готовности нести социальную ответственность за свои действия.
Задачи:
1. Обновить содержание образования согласно ФГОС СОО и Программы развития робототехники в МБОУ «Лицей».
2. Обеспечить доступность качественного образования, через развитие единой лицейской образовательной среды с учетом библиотечного фонда и открытых интернет-ресурсов.
3. Совершенствовать систему работы с одарёнными детьми в лицее, для развития их творческих, спортивных, предметных способностей, через системы урочной и внеурочной деятельности, школы наук «Инсайт», школы-исследователя, развивающих центров ШМО, школьного клуба «Спарта».
4. Расширять спектр образовательных услуг, удовлетворяющих потребности и интересы лицеистов и их родителей (законных представителей).
5. Открыть Центр раннего развития технологического образования и исследовательских практик, и оснастить его в соответствии со всеми современными требованиями, предяляемыми к технологическому образованию.
6. Привлекать в лицей высококвалифицированные кадры, в том числе молодых специалистов, повышать у педагогов мотивацию к эффективной педагогической деятельности, внедрению современных образовательных технологий и совершенствованию профессиональных компетенций.
7. Сохранять и укреплять нравственное, психическое и физическое здоровье лицеистов.
8. Обеспечить безопасными и комфортными условиями обучения и трудовой деятельности всех участников образовательного процесса.
9. Вовлечение учащихся в процесс проектирования и программирования робототехнических устройств, а также создания моделей-роботов, что будет способствовать развитию технологических способностей обучающихся.
10. Предоставить возможности для реализации социальных запросов учащихся и их родителей (законных представителей), в том числе за пределами школы, на основе сетевого взаимодействия детский сад-школа-ВУЗ, школа-предприятие.

Предложил:МБОУ города Абакана «Лицей»

Количество голосов: 57 Голосовать

Комментарии

Полезно