ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

День юного изобретателя в Лицее

В лицее стало традицией отмечать День детских изобретений. В 2018 году это проходило в форме реализации открытого детского проекта.

17-18 января на классных часах лицеисты знакомились с самыми известными изобретениями детей в России и мире, на переменах через школьное ТВ был осуществлен просмотр фильмов о достижениях российской науки и науки Хакасии в области инженерии и робототехники.

18 января в лицее состоялась выставка технического творчества и робототехники. Воспитанники «Центра раннего развития технологического образования и исследовательских практик» и Муниципального центра «Технического конструирования, изобретательства и моделирования» познакомили лицеистов со своими проектами. Многие ученики смогли попробовать себя в роли инженера – практика и программиста. Своими достижениями школьники делились с одноклассниками – ровесниками и старшеклассниками лицея на экскурсиях по выставке технических достижений. Активно работали 4 лаборатории муниципального центра конструирования, изобретательства и моделирования: технического конструирования и изобретательства, авиаконструирования и моделирования, физики роботов и электроники, образовательной робототехники 67 юных изобретателей выставили и защищали свои модели. Около 700 лицеистов посетили выставку и смогли познакомиться с работой лабораторий, что может сыграть положительную роль в самоопределении школьников.
http://robolicey.student-proger.ru/2018/01/den-yunogo-izobretatelya/

Предложил:МБОУ города Абакана «Лицей»

Количество голосов: 51 Голосовать

Комментарии

Полезно