ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

"Формирование УУД на уровне НОО с применением идей индивидуализации".

Представленный видеоролик представляет своеобразный отчет МОУ Великосельской СШ о результатах инновационной деятельности в рамках мероприятия 2.3. Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020годы.
Видеоролик состоит из трех логически выстроенных частей. Первая часть представлена в виде интервью с администрацией школы; ставятся задачи, цели, описывается опыт работы инновационной деятельности школы на всех уровнях образования с применением основных идей индивидуализации. Сделан акцент на уровень НОО, представлен в виде записи фрагмент урока в 4 классе, где четко прослеживается формирование УУД на уровне НОО с применением идей индивидуализации.
Вторая часть ролика раскрывает теоретические наработки в учебной и внеурочной деятельности по формированию УУД на уровне НОО на основе индивидуализации. Педагогический коллектив школы постоянно работает в инновационном режиме, на опережение, с 2010 года отрабатывались различные аспекты внедрения ФГОС в начальной школе, с учетом индивидуализации образовательного процесса, в рамках которой была создана непрерывная, целостная система образовательной деятельности, связывающая все уровни образования, от начальной школы к основной, а затем и старшей школе. Формирование универсальных учебных действий реализуется в рамках целостного образовательного процесса в ходе изучения системы учебных предметов и дисциплин, в метапредметной деятельности, организации форм учебного сотрудничества. Успешному формированию универсальных учебных действий способствует индивидуальная работа с учащимися в урочной, внеурочной и внеклассной деятельности. Оценка деятельности школы по формированию и развитию УУД осуществляется посредством внутреннего мониторинга системы формирования и развития универсальных учебных действий обучающихся начальной школы. В системе работы на уровне НОО сложилась целая структурная модель общей технологии формирования универсальных учебных действий с применением основных идей индивидуализации положительно влияющей на результат. Данные диагностики показывают, насколько в учебном процессе обеспечивается достижение конкретных личностных и метапредметных результатов, развитие конкретных УУД. В видеоролике представлены фрагменты уроков, занятий внеурочной деятельности, мастер-классов, семинаров по направлению инновационной деятельности на уровне НОО.
Третья часть видеоролика представлена в виде записи итогового регионального мероприятия, где администрация школы озвучивает результаты работы над проектом, представлены выступления научного руководителя и мнения коллег из других образовательных организаций Ярославской области.
Для монтажа видеоролика были использованы материалы отснятые телеканалами ГТРК «Ярославия» и «Первый Ярославский». Использованы видеофрагменты из архива школы, а также видео материалы, отснятые по ходу реализации данной программы.Видеозапись ролика доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?time_continue=55&v=9Y1hQEp0g9w
Продолжительность видеоролика – 15 минут 20 сек.

Предложил:МОУ "Великосельская СШ"

Количество голосов: 0 Голосовать

Комментарии

Полезно