ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Встреча учащихся гимназии с Членом Союза писателей России

Библиотека Маршака радует ребят группы продленного дня встречами с интересными людьми. 17 сентября в гости к юным читателям пришла коми поэт Любовь Ануфриева. Да не с пустыми руками! Девочкам и мальчикам гостья принесла шкатулку с настоящим сокровищем – коллекцией камней из разных уголков страны. Увидеть тот глубокий смысл, что несут в себе камни, ребята попробовали и сами.

С помощью лупы они изучали диковинные камни и записывали свои мысли на бумаге. После этого они зачитали свои мини-рассказы перед сверстниками. И, что удивительно, все эти рассказы получились не похожими друг на друга. На этом сюрпризы не закончились. Любовь подготовила для детишек замечательный мастер-класс. Мальчики и девочки рисовали на заранее подготовленных камнях осенние листья. И снова у всех получился своеобразный индивидуальный рисунок. Встреча получилась очень познавательной и закончилась автограф-сессией. А каждый юный читатель унёс с собой частичку вселенной.

Ануфриева (Ерофеева) Любовь Андреевна (1987) Член Союза писателей России, автор 3 поэтических сборников, научный сотрудник Литературного музея И. А. Куратова.

Лауреат республиканского литературного конкурса «Эзысь борд» (Серебряное крыло) в номинации «Поэзия» – 2007 г.

Лауреат литературной премии имени Александра Лужикова – 2015 г. Лауреат литературной премии Общества имени М.А. Кастрена (Финляндия) за книгу «Дас витöд во» («Пятнадцатый камень») – 2015 г.

Лауреат литературного конкурса «Северная звезда» общественно-политического и литературно-художественного журнала «Север» .

Предложил:МАОУ «Гимназия имени А.С. Пушкина»

Количество голосов: 2 Голосовать

Комментарии

Полезно