ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Фестиваль "Костры собирают друзей"

Костры собирают любителей авторской песни

21 сентября 2018 года в концертном зале «Сыктывкар» состоялся фестивальный концерт «Костры собирают друзей», организованный при поддержке гимназии им.А.С.Пушкина г.Сыктывкара. В программе выступил Клуб любителей авторской песни гимназии (руководители – Конова И.Г., Беляев Ю.В.), участники литературной студии (руководитель – Филимонов В.В.), молодежные клубы города Сыктывкара, а также гости из Сыктывдинского района, Усть-Куломского района и руководители клубов авторской песни из Москвы, авторы песен, поэты. Прозвучали песни классических и современных авторов, звучали стихи Булата Окуджавы, Бориса Чичибабина, Юнны Мориц, Андрея Анпилова и многих других. В зале собрались ученики и преподаватели гимназии, волонтёры, учащиеся города, родители, любители гитарной поэзии, а также представители организаций, поддержавших проект гимназии «Песенная книга», направленный на приобщение к чтению с помощью обращения к тексту авторской песни.

Участников концерта приветствовали на сцене почетные гости - заместитель министра образования и политики Республики Коми Наталья Владимировна Якимова, первый заместитель министра культуры, туризма и архивного дела Константин Михайлович Баранов.

Концерт проводится в рамках грантовой поддержки реализации инновационных проектов и программ для обновления существующих и создания новых технологий и содержания обучения и воспитания в рамках основного мероприятия «Содействие развитию общего образования» направления (подпрограммы) «Содействие развитию дошкольного и общего образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Предложил:МАОУ «Гимназия имени А.С. Пушкина»

Количество голосов: 3 Голосовать

Комментарии

Полезно