ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Четыре направления полета сетевого «Авиационного класса»

18 октября в 2018году состоялась встреча сетевого Авиационного класса в рамках реализации грантового проекта «Платформа «Авиационный класс». Участников образовательного события гостеприимно встречала команда бортпроводников МБОУ СОШ №13. Территория школы разделилась на 4 площадки.

Обучающий семинар «Как оформить проект и исследовательскую работу. Правила публичного выступления» провел выпускник авиационного класса, организатор первой проектной сессии для молодежи Удмуртской Республики «Заряженный Интенсив» Эмиль Бикмеев. Э. Бикмеев рассказал о том, как надо оформлять свой проект, как представлять свою работу, и что категорически запрещается делать при презентации. Интересным событием стало открытие интернет-платформы «Авиационного класса», где представлена информация и дистанционные уроки не только для учащихся, но и полезные материалы для педагогов.

«Профессиональный авиаэкспрес» был организован в формате диалоговых площадок «ученик-профессионал». Каждый участник образовательного события «Профессиональный авиаэкспресс» смог познакомиться с особенностями инженерных профессий, пообщаться в неформальной обстановке с мастерами своего дела. Представители завода рассказали о своей рабочей деятельности, а каждый участник смог задать интересующие его вопросы и получить ответы от профессионалов своего дела, таким образом, ученики получили огромный опыт и ценнейшие знания в разных областях.

Образовательное событие «Мастерская: мастер-класс и мастер-Ас» позволило участникам погрузиться в мир профессии инженерной направленности и испытать себя на практике. Ребята побывали в роли инженера, программиста, конструктора, лаборанта. Прошел и первый урок – погружение в инженерную графику, где изучили новую тему «Стандарты». Учащиеся наглядно сопоставили и сравнили российские, европейские стандарты, увидели отличия. На секции «Элеконд» учащимся рассказали не только о самих конденсаторах, но и показали фольгу, из которой они изготавливаются. Для ее производства используются различные металлы: от простого алюминия до редкоземельного тантала. Также готовые изделия покрывают сплавом из палладия и серебра очень высокой пробы, что улучшает их коррозионную стойкость. Учащихся сетевого авиационного класса посетили экскурсии на Сарапульский электрогенераторный завод.

Стратегическая сессия прошла для педагогов Удмуртии на тему «Разработка модели очно-заочного образования «Авиационного класса». Л.П.Совина, доцент кафедры управления и экономики образования, отличник народного образования, заслуженный учитель УР рассказала о перспективах развития очно-заочного обучения на модели «Авиационный класс».

Это не последняя встреча, и впереди участников проекта «Платформа «Авиационный класс» ждет много ярких и запоминающихся событий.

Администрация школы выражает благодарность АО «СЭГЗ», ОАО «Элеконд», АО «Сарапульский Радиозавод», СТМиТ, Л.П.Совиной, Бикмееву Эмилю за плодотворную работу площадок в рамках встречи сетевого класса в ходе реализации грантового проекта «Платформа «Авиационный класс».​
(https://ciur.ru/srp/srp_s13/_layouts/listform.aspx?PageType=4&ListId={E78BE477-3FD6-4005-A213-741FC5E1FEB9}&ID=2096&ContentTypeID=0x01040015307BC27D496247B6A262CECA38CA5F)

Предложил:МБОУ «СОШ № 13 имени А.Л. Широких»

Количество голосов: 36 Голосовать

Комментарии

Полезно