ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Всероссийская акция «Неделя без турникетов»


​15 октября прошло открытие Всероссийской акции «Неделя без турникетов». «Неделя без турникетов» - это комплекс мероприятий направленных на непосредственное знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе. Цель акции: познакомить учащихся и педагогов учреждений общего, среднего и высшего профессионального образования с современными предприятиями, профессиями, востребованными на промышленном производстве. Дать возможность пообщаться со специалистами и сотрудниками предприятий города. В данной акции приняли участие школы №7, №13, №24, лицей №26, лицей №18, а также Сарапульский индустриальный техникум и Сарапульский техникум машиностроения и информационных технологий. Обучающимся школ и студентам было предложено принять участие в мастер-классах. Творческими площадками руководили представители ОАО «Элеконд», преподаватели Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий, Сарапульского политехнического института. Были представлены 8 различных мастер-классов: «Продвинутый дизайнер», «Инженеры будущего», «Крутой сисадмин», «Программист+», «Алхимик», «Основы делопроизводства», «Экономист и кудесник», «Токарь асс».
Профессиональная ориентация очень важна в жизни каждого старшеклассника. Мы, как одиннадцатиклассники, благодарим за предоставленную возможность попробовать себя в профессии , которую, возможно, мы выберем в дальнейшем будущем. Каждый из нас выбрал направление и мастер-класс, к которому больше всего проявляет интерес. Мы считаем, что каждый старшеклассник должен пройти профессиональные пробы, которые способствуют определению будущей профессии.
Ссылка: https://ciur.ru/srp/srp_s13/_layouts/listform.aspx?PageType=4&ListId={E78BE477-3FD6-4005-A213-741FC5E1FEB9}&ID=2098&ContentTypeID=0x01040015307BC27D496247B6A262CECA38CA5F

Статью подготовили учащиеся 11 «авиационного класса»

Предложил:МБОУ «СОШ № 13 имени А.Л. Широких»

Количество голосов: 36 Голосовать

Комментарии

Полезно