ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Ученическая конференция по космической тематике

7 ноября актовый зал МАОУ "СОШ № 7" собрал более 100 участников на традиционную ученическую научно-исследовательскую конференцию. Кроме учителей и обучающихся школы, в ней приняли участие почти 40 представителей образовательных учреждений Увельского района Челябинской области - школьники и педагоги школы № 2 п. Увельский, школы п. Березовка. Темой очередной краеведческой конференции не случайно стала космонавтика, ведь месяц ноябрь в ее истории - очень знаковое время:

- 3 ноября 1957 года – осуществлен вывод на орбиту первого ИСЗ с собакой Лайкой.
- 15 ноября 1988 года осуществлен первый полет советского орбитального корабля многоразового использования «Буран» с РН «Энергия» в автоматическом режиме.
- 20 ноября 1998 года в автоматическом режиме выведен на орбиту функционально-грузовой блок - Заря» — первый и ключевой модуль МКС
Обыватели скажут: "Причем здесь космос? Мы ведь живем не на Байконкуре и не в Москве… Космос к Южноуральску не имеет никакого отношения!" Как бы не так! Ребята представили свои проекты и исследования на темы: «Южноуральск космический», «Животные, покорившие космос», «Космическая еда», "Витамины в космосе", «Определение качества сметаны. Сметана для борща космонавтов», «Космический мусор», «Космохимия»

Загрузить материалы:

Предложил:МАОУ СОШ №7

Количество голосов: 10 Голосовать

Комментарии

Полезно