ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Конкурс «Инновации в школьном естественно – научном и инженерно – математическом образовании»

10 декабря 2018г в рамках реализации мероприятия «Субсидии на поддержку проектов, связанных с инновациями в образовании» основного мероприятия «Содействие развитию общего образования» направления (подпрограммы) «Содействие развитию дошкольного и общего образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в конкурсе «Инновации в школьном естественно – научном и инженерно – математическом образовании», в рамках сотрудничества с образовательными организациями Щербиновского района, был проведен инженерный конкурс и семинар по теме: Выявление и развитие детской одаренности в инженерно – технической сфере. Построение индивидуальной траектории обучения».
Этот конкурс и есть конкурс о выявлении одаренных и способных детей в инженерной и технической областях в условиях маленькой провинциальной школы и развития их талантов. Суть конкурса по раскрытию талантов детей в инженерно-технической сфере заключается в том, что за 45 минут команды ребят собирают из подручных материалов несложные технические устройства. Например, весы из пластиковых бутылок, коктейльных трубочек, крышечек, бумаги, ниток и тому подобного и потом презентуют свое изделие, описывая принцип и этапы работы. Конкурс рассчитан на всех желающих ребят с 5 по 11 классы. Данное мероприятие прекрасно развивает фантазию, знакомит ребят с основными этапами работы инженера-конструктора, позволяет попробовать свои силы в инженерно-технической сфере. А преподавателям остается выявить молодые таланты. Из таких соревнований родились многие проекты, успешно представляемые нашими учениками на различных уровнях.
А для педагогов поделились своим опытом работы по выявлению и сопровождению одаренных детей учителя МБОУ СОШ №11 г. Ейска, а также заместитель директора информационно – методического центра АМО Ейский район Олеся Станиславовна Быстрицкая.

Загрузить материалы: 1 (1).jpg

Предложил:МБОУ «СОШ №11»

Количество голосов: 68 Голосовать

Комментарии

Полезно