ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Итоги вебинара «Интеграция детей с билингвизмом в образовательное и социокультурное пространства»

Предлагаем Вам ознакомиться с видеозаписью вебинара по теме «Интеграция детей с билингвизмом в образовательное и социокультурное пространства»

Краткое описание: Такие явления социальной действительности как глобализация, миграционные процессы, приводят к появлению в образовательных организациях, обучающихся с различным уровнем социального развития, особыми образовательными потребностями. Одной из таких категорий детей являются дети, находящиеся в ситуации вынужденного билингвизма. В связи с этим они испытывают затруднения в обучении и социализации. Современный учитель, работающий с такой категорией детей, фактически включается в технологию инклюзивного образования. Содержание вебинара дает представление об образовательных и социальных потребностях детей с билингвизмом, представляет особенности работы педагогов с данной категорией детей в рамках технологии инклюзивного образования на примере реализации такой технологии в МБОУ «С(К)ОШ № 11 г. Челябинска». Материалы могут быть использованы педагогами в педагогической практике, а также административными работниками для организации сотрудничества разных категорий педагогических работников по данному направлению работы.

Ссылка на вебинар: https://www.youtube.com/watch?v=GNP3vErjHD8

Предложил:МБОУ «Специальная «коррекционная» образовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №11»

Количество голосов: 1 Голосовать

Комментарии

Полезно