ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Итоги вебинара по теме "Опыт применения элементов театрализованной деятельности как способ педагогического взаимодействия в дошкольном отделении коррекционной школы для детей с ТНР"

Предлагаем ознакомиться с видеозаписью вебинара по теме "Опыт применения элементов театрализованной деятельности как способ педагогического взаимодействия в дошкольном отделении коррекционной школы для детей с ТНР"

Краткое описание: В своей работе учитель-логопед использует ряд коррекционно-развивающих образовательных технологий, применяя их в ходе непрерывной образовательной деятельности во фронтальных, фронтально-подгрупповых, индивидуальных формах работы. Однако, никакая технология не поможет достичь планируемых результатов, если занятие не вызовет у ребенка положительный эмоциональный отклик. На нашем вебинаре представлена система работы с детьми, направленная на воспитание коммуникативной культуры, эффективного развития речи и творческих способностей дошкольников. Раскрыты построение и содержание занятий с использованием различных видов театра. Упражнения с атрибутами на развитие мелкой моторики, дыхания, силы голоса, артикуляции, расширения словаря, внимания, памяти, воображения и фантазии.

Ссылка на вебинар: https://www.youtube.com/watch?v=ZO42-Tv7wK8

Загрузить материалы: Презентация к вебинару театр.pdf

Предложил:МБОУ «Специальная «коррекционная» образовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №11»

Количество голосов: 0 Голосовать

Комментарии

Полезно