ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Семинар-практикум «Реализация метапредметного подхода в интерактивном обучении географии»

Уникальность этого мероприятия заключалось в том, что участниками семинара стали не только учителя музыки и географии, но и учащиеся школы, а также оркестр русских народных инструментов Стерлитамакской филармонии под управлением главного дирижёра Турченко В.И.

В информационной части Анохин А.М., к.п.н., доцент СФ БашГУ познакомил участников семинара с теоретическими научными основами метапредметных подходов в образовании.

Так же выступила учитель географии, методист МАУДО «ИМЦ», председатель Стерлитамакского отделения Русского географического общества (РГО) Алиева О.П. с докладом «Выразительные средства музыки при изучении географии».

Учитель музыки МАОУ «СОШ №31» г. Стерлитамак РБ Абзалилова Э.Ю. провела с участниками семинара мастер-класс по теме «Реализация межпредметных технологий на уроках музыки». http://31shkola.ru/news/muzyka_kak_sredstvo_interaktivnogo_obuchenija_geografii_realizacija_metapredmetnogo_podkhoda/2018-11-13-249

Загрузить материалы: лист регистрации.pdf

Предложил:Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №31" городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан

Количество голосов: 1 Голосовать

Комментарии

Полезно