ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Фестиваль авторской песни «Сыктывкарские Костры»

14-15 сентября 2019 года в семнадцатый раз состоится Фестиваль авторской песни «Сыктывкарские Костры», который традиционно проводится как слет молодежных и детских клубов авторской (бардовской) песни и направлен на культурное просвещение детей и молодежи посредством приобщения к поэтическому творчеству классиков авторской песни, современных авторов, в т.ч. Республики Коми;. Слёт пройдёт на земле Ивана Куратова, в юбилей народного поэта, в Сысольском районе на базе школы и Дома культуры с.Межадор.

Основными формами деятельности Слёта являются творческие мастерские (мастер-классы), концерты, обмен опытом.

Фестиваль проходит под девизом «Костры собирают друзей!»

Основная идея фестиваля – «С классикой через года!»

Учредитель фестиваля - Управление культуры Администрации МО ГО «Сыктывкар». Соорганизаторами Слёта выступают Сыктывкарская молодежная общественная организация «Живая педагогика», активы молодежных клубов города Сыктывкара.

В программе фестиваля концерт открытия, мини-концерты гостей, диспуты, разнообразные мастер-классы: «Театр звуковой импровизации ", "Вокал", «Занятия хора», Литературная мастерская, «Гитарный аккомпанемент» и другие.

Для сыктывкарцев организован концерт клубов и Гостей фестиваля 13 сентября в концертном зале «Сыктывкар» (Бабушкина, 22).

На сегодня для участия в Слете подали заявки 10 клубов. Кроме сыктывкарцев, в этом году в нём участвуют гости из Эжвы, Печоры, Сыктывдинского, Прилузского и Усть-Куломского районов, а также из Котласа и Москвы

Загрузить материалы: Афиша_фестивальный концерт.jpg

Предложил:МАОУ «Гимназия имени А.С. Пушкина»

Количество голосов: 0 Голосовать

Комментарии

Полезно