ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Открытие Яндекс.Лицея

В день запуска Российской поисковой системы Яндекс (23 сентября), в первом лицее был дан старт масштабному проекту — «Яндекс. Лицей». Общеобразовательное учреждение Мурома стало частью большой команды «Яндекса» и пилотной площадкой 33-го региона.
Скайп-конференция с Александром Павлоцким позволила ребятам задать старшему методисту двухлетнего образовательного проекта — интересующие вопросы. Идея стать яндекс-площадкой возникла у первого лицея еще в прошлом году. Педагоги прошли онлайн-собеседование, вступительные экзамены, обучение в Школе анализа данных. 27 ребят успешно справились с испытаниями и уже приступили к занятиям.
За 22 года, как была анонсирована поисковая система, выросло поколение людей. Сегодня молодежь даже и не знает, как жить без интернета. Многое стало привычным. Пришло время воспитать новое поколение профессионалов по программированию.
Обучение обещает стать интересным и продуктивным. Увлечение программированием на высоком уровне уже через несколько лет может перейти в профессиональный выбор. Возможно, кто-то из муромских ребят станет разработчиком успешных приложений и частью команды корпорации «Яндекс», считают педагоги.
Видеоролик об открытии Яндекс.Лицея - https://youtu.be/U_iiRKkZekM

Предложил:МБОУ Лицей № 1

Количество голосов: 0 Голосовать

Комментарии

Полезно