ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Региональный семинар «От трансформации образовательной среды к новым образовательным возможностям»

21 ноября в лицее №1 состоялся региональный семинар «От трансформации образовательной среды к новым образовательным возможностям», на котором присутствовали директора инновационных школ и центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Главным гостем семинара была директор департамента образования администрации Владимирской области Беляева О.А.
С приветственным словом к участникам семинара обратились Ольга Александровна Беляева, начальник Управления образования о. Муром – Ирина Игоревна Раевская и директор МБОУ «Лицей №1» - Ирина Викторовна Кучина.
В этом году организаторы предложили участникам обширную и разнообразную программу творческих мастерских, выставок, площадок «Science Art» и мастер-классов. Все мероприятия были яркими, интеллектуальными, технологичными и инновационными. Интерактивная выставка «RoboART» покорила гостей харизмой и научной составляющей, педагог Мортин Константин Владимирович со своими ребятами уже давно «в теме», могут увлечь робототехникой и программированием любого.
Мастер-класс «…гулять по воде» заворожил участников, наука – это просто, а гулять по воде можно даже в кабинете!
Экпериментариум, космическое путешествие, лаборатория IT с самыми юными программистами, выставка роботов, сделанных своими руками – все это – первый лицей.
День закончился концертом, где лицеисты продемонстрировали не только свои интеллектуальные достижения, но и высокий уровень творческого воспитания.

Ссылка на публикацию о семинаре:
https://www.facebook.com/groups/244834975962839/permalink/804611923318472/

Предложил:МБОУ Лицей № 1

Количество голосов: 0 Голосовать

Комментарии

Полезно