Районный семинар для учителей начальных классов «Формирование индивидуальной траектории профессионального роста молодых специалистов в современной школе»
        27 ноября 2019 года  в МОУ Мурмашинская СОШ № 1  прошел районный семинар для учителей начальных классов «Формирование индивидуальной траектории профессионального роста молодых специалистов в современной школе»
Тема семинара актуальна и своевременна. От  успешной профессиональной адаптации учителей, только начинающих свой путь в педагогике, напрямую зависит их профессиональная успешность, а, значит, и достижения учеников, и развитие современной школы в целом.
Мероприятие открыла заместитель директора Гладышева Ирина Владимировна. Она рассказала о программе встречи, об активном включении молодых специалистов в систему профессиональных и социально-психологических отношений внутри образовательного учреждения, о предлагаемых организационных условиях.
В системе поддержки важны все аспекты, от методических до психологических, создание атмосферы диалога, а не контроля.  Об основных проблемах, с которыми сталкиваются выпускники учебных заведений и возможных путях их решения, о психологических трудностях, обязательных этапах профессиональной адаптации и стратегиях поведения молодых специалистов рассказала педагог-психолог Минаева Оксана Викторовна. 
Формат семинара выбран интересный – были представлены открытые уроки и мастер-классы молодых учителей школы. Представители образовательных учреждений со всего Кольского района могли познакомиться с деятельностью молодых специалистов, работающих первый, второй и третий год в нашей школе.
Практическая часть семинара проходила в несколько этапов.
На первом этапе учителя, только в 2019 году переступившие порог школы, достойно продемонстрировали свой педагогический талант, несмотря на сильное волнение.
    
 Загрузить материалы: Семинар 27.11.2019 отчёт.docx
            
                Загрузить материалы: Семинар 27.11.2019 отчёт.docx
            
                
    Предложил:МОУ Мурмашинская СОШ 1
Комментарии
 
                        