ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Деловая игра "Пора предпринимать"

Игра проводилась в рамках федерального проекта «Популяризация предпринимательства», национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Организатором игры выступил Комитет по дела молодежи Костромской области.
Модераторы:
• Тимонин А.Ю., кандидат экономических наук, учитель экономики Средней общеобразовательной школы № 21 города Костромы;
• Яковлева М.В., методист МБУ ДО города Костромы «Дом детского творчества «Жемчужина»».
Обучающиеся во время игры сформировали бизнес-команды и попытались спроектировать эффективно работающий бизнес на территории Костромской области.
2 декабря состоялась деловая игра «Пора предпринимать» на базе лицея №20. В организации данной деятельности приняли участие педагоги дополнительного образования Дома детского творчества города Костромы «Жемчужина». Главной задачей участников стала разработка командных мини проектов и итоговая публичная презентация Были представлены следующие проекты: ˗ частная школа обучения иностранных языков с применением новейших методов обучения(победитель); ˗ необычное мороженое на фудкортах и киосках, мороженое с экстремальными начинками(призер); ˗ каршеринг в Костроме б/у автомобили(призер); ˗ гостиница для животных; ˗ Арт - пространство для творчества, релаксации; ˗ кинотеатр под открытым небом, площадка для марафонов и волонтерских проектов; ˗ создание частной образовательной организации(призер); ˗ организация деятельности фирмы по экспресс поддержке школьников в подготовке домашних заданий, контрольных(призер); ˗ создание «библиотеки» для любителей компьютерных игр(победитель); ˗ организация пространства для фотосессий и арт пространство для различных мероприятий

Загрузить материалы: пора предпринимать.docx

Предложил:Средняя общеобразовательная школа № 21 города Костромы

Количество голосов: 21 Голосовать

Комментарии

Полезно