ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Экскурсия в Центр защиты леса ЧР

#нашашколаисточникзнаний #СОШ17Чебоксары #ЭСППрирода #экоотрядПрирода
4 декабря 2020 года волонтёры экооотряда "ПРИРОДА" с учителем биологии Читнаевой Л.Н. посетили Филиал федерального государственного учреждения «Российский центр защиты леса» «Центр защиты леса Чувашской Республики» с целью изучения деятельности природоохранных организаций на территории Чувашии и за её пределами.
Учащиеся 8Б класса были ознакомлены со спецификой работы данной организации. Специалисты центра рассказали о лесопатологических обследованиях и мероприятиях по защите леса, о проведении анализа деревьев на наличие повреждения вредителями и болезнями, об определении посевных качеств семян лесных растений, о проектировании мероприятий по заготовке древесины, осуществления реакционной деятельности, по охране, защите, воспроизводстве лесов, ведения охотничьего хозяйства. Интересной была информация об осуществление мероприятий по инсектицидной обработке от насекомых, химической обработке нежелательной растительности наземными способами на землях лесного фонда.
Посещение волонтёрами лабораторий "Кабинет для приёмки семян", "Аппаратная для проращивания семян", " Фитопатологическая и энтомологическая лаборатория" вызвал особый интерес в этом направлении.
Волонтёры поделились знаниями, полученными в ходе проведения данной экскурсии с учащимися школы.

Загрузить материалы: IMG_20201206_190517_204.jpg

Предложил:МБОУ «СОШ № 17» г. Чебоксары

Количество голосов: 8 Голосовать

Комментарии

Полезно