ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

14 мая 2021 год. Лицей 2. Благотворительный проект «От сердца к сердцу»

С 2018 года в лицее реализуется благотворительный проект «От сердца к сердцу». Лицеисты, педагоги и родительская общественность постоянно оказывают помощи тем, кому это необходимо.

Так, марафон добра продолжается и весной. Так, 14 мая 2021года активные представители школьного самоуправления и участники Всероссийского конкурса «Большая перемена» посетили областной социально-реабилитационный центр для детей и молодых инвалидов, расположенный в посёлке Кичкилейка. По сложившейся доброй традиции ребята привезли много подарков: канцтовары, игрушки, книги и средства индивидуальной защиты.

Во время прошлого визита, воспитанники ОСРЦ рассказали, что в одном из корпусов на втором этаже плохо ловит сигнал Wi-Fi, из-за того, что роутер расположен на большом расстоянии и молодым людям с ограниченными возможностями здоровья приходится спускаться на первый этаж, чтобы выйти в интернет. Артемий Фирсов, ученик 10 класса лицея современных технологий управления № 2, Депутат Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Пензенской области, предложил решить данный вопрос. Он приобрёл два усилителя, после установки которых сигнал наладился.

А в апреле первую помощь получили дети из МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям Ленинского района г. Пензы».

Загрузить материалы: 14 мая От серда к сердцу.pdf

Предложил:МБОУ "ЛСТУ № 2"

Количество голосов: 163 Голосовать

Комментарии

Полезно