ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Новости

19 мая 2021 года на базе МБОУ классическая гимназия № 1 им. В.Г. Белинского состоялось очередное занятие стажировочной площадки «От стажера до новатора».
Модераторы площадки, члены рабочей группы проекта «Перезагрузка: от методической службы гимназии до сетевого ресурсного центра повышения качества образования «РОСТ», учитель географии, руководитель методического объединения учителей естественно-математического цикла Павлова Н.А., учитель биологии Косицына А.А. провели для педагогов гимназии мастер-класс на тему «Эффективная организация уроков и внеурочной деятельности в условиях смешанного обучения, в т.ч. с использованием цифровых образовательных ресурсов».
В рамках мастер-класса слушатели познакомились с методическими материалами по использованию эффективных приемов и возможностями известных цифровых образовательных платформ для проведения уроков и внеурочных занятий в рамках смешанного обучения, а также на практике познакомились с такими цифровыми ресурсами как конструктор интерактивных заданий Learning Apps, виртуальная доска IDroo, конструктор тестов Online Test Pad, научились использовать цифровой микроскоп.
Итогом работы стажировочной площадки станет творческая работа педагогов по разработке собственного цифрового образовательного ресурса с методической разработкой по его использованию.

Загрузить материалы: фото.jpg

Предложил:МБОУ класическая гимнази № 1 им. В.Г. Белинского

Количество голосов: 9 Голосовать

Комментарии

Полезно