ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Обучение на курсах «Оценка качества образования как основа управления общеобразовательной организацией»

Члены рабочей группы по реализации инновационного проекта «Перезагрузка: от методической службы гимназии до сетевого ресурсного центра повышения качества образования «РОСТ» Гусева Е.Г., Горохова С.А., Бармина Е.Л., Осипова Н.В., Полякова И.М. с 19.04.2021 г. по 15.06.2021 г. прошли обучение на курсах «Оценка качества образования как основа управления общеобразовательной организацией» на портале электронного обучения и дистанционных образовательных технологий Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.
Педагоги освоили материал по 4 модулям: 1) «Качество как категория: о чем говорят результаты исследований»; 2) «Управление на основе данных»; 3) «Устойчивое развитие образовательной организации»; 4) «Практикум. Концепция развития школы».
В ходе плодотворной командной работы участники ознакомились с результатами российских и мировых исследований качества образования, проанализировали и интерпретировали внутригимназические показатели, освоили управленческие механизмы достижения высоких результатов образования, техники формирующего оценивания; разработали модель образовательной организации, концепцию и программу развития школы.
Данные курсы были насыщенными по содержанию, технически качественно организованными. Педагоги гимназии своевременно могли получить консультации куратора.

Предложил:МБОУ класическая гимнази № 1 им. В.Г. Белинского

Количество голосов: 10 Голосовать

Комментарии

Полезно