ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Победа в XVI заочном творческом конкурсе учителей математики

Всероссийский творческий конкурс учителей математики проводится Московским центром непрерывного математического образования, Российской ассоциацией учителей математики и журналом «Математика» с 2004 года. Основная цель конкурса - стимулировать проявление профессиональных качеств учителя.
Учителя математики МБОУ «Лицей современных технологий управления № 2» г.Пензы Турилкина Людмила Сергеевна и Рожкова Дина Александровна стали его победителями в 2021 году.

География участников конкурса обширна и разнообразна – от Москвы и Санкт-Петербурга до маленьких поселков и деревень из многих краев, областей и республик России, а также из Белоруссии, Казахстана и Украины. За всю историю конкурса учителя из Пензы стали победителями впервые. Все победители и призеры заочного конкурса приглашаются на очный тур, который состоится в сентябре 2021 года в Москве.

Конкурс состоит из двух туров: заочного и очного. Победители и призеры определяются по сумме баллов для каждого тура по отдельности.

Заочный конкурс содержит девять заданий, разбитых на три блока. Первый блок «математический» – задачи, выходящие далеко за рамки школьной программы; второй блок «методический» – формулировки школьных «задач» и их «решения», в которых требовалось найти ошибки, и, по возможности, привести верные решения. Третий блок «аналитический» состоял из одного задания, в котором, требовалось осмыслить актуальную проблему современного образовательного процесса. Заочный конкурс длится около трех месяцев, т. к. задачи высокого уровня сложности и требуют много сил и времени на решение и качественное оформление.

Сайт конкурса: https://www.mccme.ru/oluch/

Загрузить материалы: 13 июля - Творческий конкурс.pdf

Предложил:МБОУ "ЛСТУ № 2"

Количество голосов: 171 Голосовать

Комментарии

Полезно