ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

2 октября 2021 года. Вышка в Пензе! В лицее № 2 прошли интенсивы школьников от высшей школы экономики.

С 30 сентября по 2 октября 2021 года на базе МБОУ «Лицей современных технологий управления N 2» г.Пензы прошли интенсивы-погружения по математике и обществознанию для учащихся 9-11 классов в рамках проекта «Академии Школьников», организаторами которых выступил Научно-исследовательский университет «Высшая школа экономики», г.Москва.

Каждый интенсив представляет собой командную работу школьников с учителями и носит практико-ориентированный характер. Вся теория будет рассматривалась на конкретных примерах из базы ФИПИ.

Модератором Трека "Обществознание" стал Богачев Максим Игоревич , доцент, кандидат социологических наук, старший преподаватель Департамента социологии факультета Социальных наук НИУ ВШЭ; соавтор линейки учебников по обществознанию для учащихся 6-9 классов, издательство «Дрофа»/«Просвещение», и Жихарев Данил Александрович, исследователь Лаборатории «Развитие университетов» Института образования НИУ ВШЭ, методист Центра взаимодействия с регионами НИУ ВШЭ, победитель всероссийского конкурса «Урок для учителя» (2021 г.), ментор конкурса «Высший пилотаж» НИУ ВШЭ.

Модератором Трека "Математика" выступила Шеина Ксения Игоревна, преподаватель кафедры фундаментальной математики НИУ ВШЭ-Нижний Новгород, стажер-исследователь Международной лаборатории динамических систем и приложений.

Преподаватели не только познакомили школьников с новыми заданиями из ЕГЭ и олимпиад, но и подробно рассказали НИУ «Высшая школа экономики», представили гайд для поступления.

Загрузить материалы: ВШЭ.pdf

Предложил:МБОУ "ЛСТУ № 2"

Количество голосов: 181 Голосовать

Комментарии

Полезно