ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Педагоги классической гимназии № 1 им. В.Г. Белинского – участники курсовой подготовки ФГБНУ «Института стратегии развития образования» (г. Москва)

Педагоги классической гимназии № 1 им. В.Г. Белинского, члены рабочей группы по реализации грантового проекта «Перезагрузка: от методической службы гимназии до сетевого ресурсного центра повышения качества образования «РОСТ» Гусева Е.Г. и Максимова Н.Г. принимают участие в курсовой подготовке по программе дополнительного профессионального образования «Формирование и оценка функциональной грамотности школьников».
Курсы организованы для педагогов образовательных организаций г. Пензы при поддержке ФГБНУ «Института стратегии развития образования» (г. Москва). Преподаватели курсов - ведущие научные сотрудники Института стратегии развития образования РАО, которые являются авторами-разработчиками банка заданий для обучающихся 5-9 классов по формированию и оценке функциональной грамотности в рамках федерального проекта «Мониторинг формирования функциональной грамотности учащихся».
Занятия организованы в дистанционном формате и предполагают знакомство участников с общими подходами к формированию и оценке функциональной грамотности учащихся основной школы, а также в качестве домашнего задания участников курсовой подготовки - анализ и разработку собственных заданий для формирования функциональной грамотности школьников с учетом подходов и инструментария международного исследования PISA.
Сроки освоения образовательной программы с 28.10.2021 по 07.12.2021 г.

Предложил:МБОУ класическая гимнази № 1 им. В.Г. Белинского

Количество голосов: 9 Голосовать

Комментарии

Полезно