ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

5 ноября 2021г. 3 лицеистки вышли в финал Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Решающий этап конкурсных испытаний для учеников 9-11 классов проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» пройдет с 9 по 13 ноября в международном детском центре «Артек».

Всего в финале Пензенскую область представят 18 школьников, 16 из которых – обучающиеся из школ Пензы лицея № 2, СОШ № 7, 31,28,11, 20, 58,63, гимназий № 1,6.

Лицей № 2 представляют Сарычева Елизавета, Чукина Анастасия и Тихомирова Анастасия, ученицы 11 класса.

В финале конкурсанты, объединившись в команды «авторов перемен», будут решать кейсовые задания по четырем направлениям — «искусство и творчество», «образовательные технологии», «среда обитания» и «общество». Программа финала включает мотивационные дискуссии, шоу роботов и творческие мастер-классы, которые для школьников проведут ученые, журналисты, артисты, художники, спортсмены, блогеры и представители общественных движений.

«Школьники Пензы не первый год демонстрируют свои таланты самом массовом конкурсе России. У нас уже были победители и среди старшеклассников и учащихся 5-7 классов. Уверена, и в этом году наши дети покажут отличные результаты. Хочу отметить и педагогов, которые беспрестанно на связи со своими воспитанниками и вкладывают в них не только знания, но и свою душу!, — отметила начальник управления образования Лилия Чащина.

Как подчеркнули организаторы конкурса, все мероприятия финала пройдут с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности и социального дистанцирования. Каждый участник пройдет медицинское обследование, а взрослые будут допущены на площадку только при наличии сертификата о вакцинации, также на финале будут дежурить медики.

По итогам финала для старшеклассников победителями «Большой перемены» станут 600 школьников, из которых 300 человек — ученики 11-х классов, 300 — ученики 9-10 классов.

Победители среди учеников 11-х классов получат по 1 миллиону рублей на образование, а ученики 9-10 классов — по 200 тыс. рублей, которые они смогут направить на образование и саморазвитие.

Также на финале конкурса в «Артеке» будут объявлены топ-30 школ «Большой перемены», которые получат по 2 миллиона рублей на развитие образовательной среды.

Загрузить материалы: БП.pdf

Предложил:МБОУ "ЛСТУ № 2"

Количество голосов: 177 Голосовать

Комментарии

Полезно