ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

21.12.2021. В институте регионального развития Пензенской области вручили награды призерам конкурса «Педагогический дуэт-2021»

Во вторник, 21 декабря, в Институте регионального развития Пензенской области состоялось награждение призеров конкурса молодых учителей и наставников «Педагогический дуэт-2021».

Конкурс проходил уже в третий раз, в этом году – дистанционном формате. Конкурс - совместный проект министерства образования Пензенской области, Института регионального развития и Пензенской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ. В этом учебном году в конкурсе участвовали 47 педагогических дуэтов. Они представляли 20 муниципалитетов сурского края, в том числе Пензу, Заречный, Кузнецк, Башмаковский, Бековский, Белинский, Бессоновский, Вадинский, Городищенский, Камешкирский, Каменский, Колышлейский, Кузнецкий, Мокшанский, Неверкинский, Нижнеломовский, Никольский, Пензенский, Сердобский и Тамалинский районы.

Среди молодых педагогов-участников было 16 учителей начальных классов, 6 преподавателей истории и обществознания, 5 учителей иностранных языков, по 2 учителя химии, биологии, физической культуры, по одному учителю математики, русского языка, географии, ОБЖ, информатики, физики и астрономии.

На отборочном этапе конкурса участникам нужно было выполнить два задания: подготовить визитную карточку педагогического дуэта «Мы – команда» и презентацию проекта родительского собрания на одну из актуальных для сферы образования тем. Члены жюри отметили профессионализм и педагогическое мастерство учителей-наставников, а также актуальность, новизну, оригинальность, творческий подход участников.

По итогам первого тура на второй этап жюри отобрало 17 лучших педагогических дуэтов. Они провели совместное учебное занятие, продемонстрировав профессиональное мастерство в области передачи инновационного педагогического опыта, воспитательный потенциал, эффективную коммуникацию и метапредметный подход.

Абсолютными победителями конкурса признаны учителя начальных классов лицея современных технологий управления №2 Пензы Татьяна Лазарева и Ксения Школьная. Молодая учительница рассказала, что пришла в учебное заведение, еще учась на четвертом курсе колледжа. Татьяна Лазарева считает, что самое главное – это любить детей. И у ее младшей коллеги это получается.

- Когда любишь их, то получается все. У Ксюши это здорово получается - любить детей, оберегать их. Потому что очень важно в современном мире, чтобы ребенка оберегали со всех сторон: учителя, родители. Ну и, конечно, важно следить в школе за здоровьем учащихся», - отметила наставник Татьяна Лазарева.

Победители и призеры конкурса награждены дипломами министерства образования региона и Пензенской областной организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ и ценными подарками.

Загрузить материалы: Пед дуэт.pdf

Предложил:МБОУ "ЛСТУ № 2"

Количество голосов: 209 Голосовать

Комментарии

Полезно