ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Старт регионального этапа ВОШ

Старт регионального этапа в регионе будет дан 11 января 2022 года. Предметная олимпиада проводится в четыре этапа – школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призёры завершающего этапа зачисляются в профильные вузы без экзаменов.

Школьный этап всероссийской олимпиады в Пензе традиционно массовый. Участие в испытаниях приняли 28495 обучающихся школ города. По итогам отбора в следующем муниципальном этапе олимпиады свои знания по 21 учебному предмету представили 1302 школьника Пензы. Олимпиада проходила по единым заданиям, разработанным региональными предметно-методическими комиссиями по каждому общеобразовательному предмету.

Впереди у ребят самый ответственный региональный этап, который стартует с испытаний по французскому языку. В команду МБОУ «Лицея современных технологий управления № 2» г.Пензы вошли 17 учащихся 8-11 классов.

Стоит отметить, что школьники Пензы демонстрируют отличные знания как по предметам естественно-научного цикла, так и по гуманитарным. В частности, в в 2021 году трое учащихся стали призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады.

Региональный этап – решающая ступень, определяющая состав участников команды Пензенской области, которая будет представлять регион на заключительном этапе.

Самыми востребованными у школьников предметами являются математика, русский язык, биология, физика, литература и обществознание.

Региональные испытания завершатся 25 февраля.

Предложил:МБОУ "ЛСТУ № 2"

Количество голосов: 189 Голосовать

Комментарии

Полезно