ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

17 января 2022г. День детских изобретений в лицее № 2

Ярко и насыщенно прошел День детских изобретений в лицее современных технологий управления № 2. 17 января ежегодно в лицее современных технологий отмечается как День детских изобретений, который празднуется более 500 лет по всему миру.

Программа дня была очень насыщена: это и первый этап регионального конкурса «Высший пилотаж — Пенза. Авангард» 2022, это и тематические классные часы в начальной школе, подготовленные и проведенные старшеклассниками, это и интеллектуальный Кванто-квест для учащихся основной школы «Открытие».

На тематических классных часах ученики старшей школы совместно с Советом лицеистов рассказали детям о самых известных изобретениях их ровесников.

Важным событием стал интеллектуальный Кванто-квест для учащихся основной школы «Открытие».

Опыты на станции «БиО2», квадрокоптеры на станции «Взлет», «Поиск идеи», физические эксперименты на станции «Эврика», съемки короткометражного ролика для социальных сетей и, наконец, встреча со старшей лицейской командой «TechMod», ставшей в период осенних каникул в Москве победителем международного конкурса профессионально - предпринимательских проектов школьников "ПРОФСТАРТ-2021".

Ежегодно более 500 тысяч детей и подростков изобретают различные гаджеты и игры, создают и модифицируют роботов и технику. Все детские изобретения делают нашу жизнь удобнее и интереснее.

Загрузить материалы: День детск изобрет.pdf

Предложил:МБОУ "ЛСТУ № 2"

Количество голосов: 197 Голосовать

Комментарии

Полезно