ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

25 января 2022 года. В «Школьном Кванториуме» лицея № 2 прошел семинар-практикум для педагогов Пензенской области

В День российского студенчества, 25 января 2022 года, на базе Пензенского лицея современных технологий управления № 2 состоялся семинар для учителей Пензы и области на тему «Использование оборудования детского технопарка «Школьный Кванториум» и центра «Точка роста».

Открыла региональный семинар для педагогов дополнительного образования по направлению «Геоинформационные технологии на основе использования беспилотных летательных аппаратов» руководитель первого в Приволжском федеральном округе детского технопарка «Школьный Кванториума» Алла Степанова, отметив основные цели и задачи реализации программ инновационной школы, в том числе в рамках внеурочной деятельности и дополнительного образования обучающихся. Особое место занимает создание условий для расширения содержания общего образования с целью развития у обучающихся современных компетенций и навыков, а также повышение качества образования.

В рамках семинара преподаватели Школьного Кванториума Андрей Александрович Бояров и Галина Сергеевна Ашакина рассказали об особенностях реализации рабочих программ и направлениях дополнительного образования. Они рассказали об организации работы, программах, наиболее интересных школьникам, детально остановилась на сборке и пилотировании квадрокоптеров.

Мастер-класс по работе с беспилотным летальным аппаратом позволил каждому участники семинара непосредственно поучаствовали в запуске квадракоптера, задать интересующие вопросы по тонкостям эксплуатации беспилотных летательных аппаратов, их регистрации и областям применения в дополнительном образовании школьников.

Загрузить материалы: Квант.pdf

Предложил:МБОУ "ЛСТУ № 2"

Количество голосов: 193 Голосовать

Комментарии

Полезно