ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

7 апреля 2022 года. Старт «Апреля-месяца наук» в лицее № 2 начался с тематических мастер-классов от преподавателей ПГУ.

В рамках «Апреля – месяца наук», лицейского проекта «Ученый в школу» и технологической недели в лицее современных технологий управления № 2 прошли мастер-классы и тематические встречи школьников с преподавателями Пензенского государственного университета.

6 апреля 2022 года заместитель директора Института экономики и управления ПГУ Агамагомедова С.А. встретилась со школьниками 10-11 классов ЛСТУ № 2 г. Пензы.
В рамках мастер-класса «Цифровая таможня» представитель ПГУ рассказала о направлениях подготовки и специальностях, реализуемых на базе кафедры «Менеджмент и экономическая безопасность».
Агамагомедова С.А. охарактеризовала перспективы развития экспорта предприятиями региона в современных условиях, влияние санкционной политики на экспортный потенциал Пензенской области.
Встреча вызвала живой интерес у старшеклассников, ребята смогли задать представителю ПГУ свои вопросы.

7 апреля в ЛСТУ №2 г.для учеников старших классов состоялся практический семинар «Тренды развития туризма в условиях цифровизации». Занятие провела канд. экон. наук, доцент кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания», член РГО, региональный эксперт АСИ по туризму Наталья Владимировна Уткина.

На семинаре старшеклассники узнали о функциях туризма, многообразии его форм и видов, а также о роли отрасли туризма в обеспечении социально-экономического состояния территорий. Обсудив основные тренды в развитии туризма, ребята пришли к выводу, что туризм становится технологичной и инновационной сферой деятельности.

Конечно же, были затронуты вопросы развития внутреннего туризма в РФ и изменения в потребительских предпочтениях россиян на путешествия по стране. Не осталась в стороне и тема подготовки профессиональных кадров для туризма, требования к специалистам отрасли в современный период и на перспективу.

Занятие прошло в формате открытого диалога. Старшеклассники задавали вопросы, показав свою заинтересованность. Мы надеемся, что знания, полученные на занятии, помогут ребятам определиться с выбором профессии.

#Туризм58 #pnzgu #МКиСО #УчитьсяИнтересно #ДаДаТуризм

Загрузить материалы: Апрель- месяц наук.pdf

Предложил:МБОУ "ЛСТУ № 2"

Количество голосов: 181 Голосовать

Комментарии

Полезно